VERTOT (Abbé René Aubert de). Histoire des Révolutions... Lot 11
Résultat :
Estimation :
VERTOT (Abbé René Aubert de). Histoire des Révolutions de Suède, où l'on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaume, au sujet de la Religion & du Gouvernement. Nouvelle édition. Paris, Brocas, 1768. 2 vol. in-12 veau marbré de l'époque, dos lisses ornés, tranches rouges.Plats frottés, dos et coiffes abîmées, mors fendus, restauration