Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

FLEURY (Claude). "Traité du choix et de la méthode des études". Paris : Pierre Auboin, Pierre Emery, Charles Clousier, 1687. - In-12, veau marron, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure (reliure de l'époque). Coins, coiffes et mors abîmés