Pierre Laurent BAESCHLIN (1886-1958)
Nature morte au bouquet de fleurs dans un vase.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Dim. : 50 x 65,5 cm.
On joint :
- Marjatta TABURET (1931)
Fleurs et nénuphars.
Huile sur toile non signée.
Dim. : 49 x 72 cm (à vue).
- Ecole du XXe siècle, paysage sous la neige.
Huile sur toile.
Porte une signature "VIARD" en bas à droite.
Dim. : 43,5 x 36 cm (à vue).
Quelques craquelures et manques.
- Ecole du XXe siècle, sous-bois.
Huile sur toile.
Porte une signature "LE DEUFF" en bas à gauche.
Dim. : 33 x 41 cm.