CHINE, XXe siècle.
Table basse rectangulaire en bois laqué noir, à décor en relief sous verre de courtisanes et d'oiseaux branchés en nacre et pierres dures polychromes.
46,5 x 121 x 47,5 cm.
Petits manques.