Bague en or blanc serti chaton incurvé d'un Saphir... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc serti chaton incurvé d'un Saphir NATUREL BIRMAN NON CHAUFFE très lumineux pesant 3,79 carats. Monture sertie de diamants baguettes pour un carat environ de qualité G/VS.
Le saphir est accompagné de son certificat de gemmomogie GRS n° 2009-091680.
Poids: 5,81 gr- Dimensions de la pierre: 8.97 x 8.65 x 5.63 mm