Ancêtre féminin représenté debout les mains posées... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Ancêtre féminin représenté debout les mains posées sur le ventre scarifié ainsi que les seins. Le cou est surmonté d'une tête au visage serein. La coiffure est en chignon.
Bois à patine brune.
République de la Côte d'Ivoire Baoulé.
H. 38,5 cm
(Accidents à la patine)