Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

Ancêtre féminin représenté debout les mains posées sur le ventre scarifié ainsi que les seins. Le cou est surmonté d'une tête au visage serein. La coiffure est en chignon. Bois à patine brune. République de la Côte d'Ivoire Baoulé. H. 38,5 cm (Accidents à la patine)