LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor... Lot 51
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de bouquet de fleurs avec rose noire, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755
D.: 23 cm (légères égrenures)