LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor... Lot 50
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'un arbre fleuri avec papillon, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755-1760
D.: 23 cm (légers sauts d'émail)