LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor... Lot 47
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un putti chevauchant un rocher feuillagé sur un tertre, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1785
D.: 23 cm