LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor... Lot 45
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome vert et gris manganèse de fleurs, l'aile mouvementée
XVIIIème, circa 1760
D.: 23.3 cm (légères égrenures et sauts d'émail)