LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor... Lot 44
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome au sultan sur un tertre fleuri, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755
H.: 9 cm D.: 31 cm (importants accidents et restaurations)