Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

LA ROCHELLE Saladier rond en faïence à décor polychrome au sultan sur un tertre fleuri, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1755 H.: 9 cm D.: 31 cm (importants accidents et restaurations)