LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor... Lot 29
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un chinois tenant une fleur sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1790
D.: 23.5 cm (petits sauts d'émail)