LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor... Lot 18
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet avec rose noire et boutons, l'aile avec guirlandes, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1780
D.: 23.5 cm