SCULPTURE
en bois sculpté polychrome représentant... Lot 47
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE
en bois sculpté polychrome représentant probablement Saint Mathieu tenant un livre dans sa main gauche.
Travail du XVIIIe siècle
Un manque au pieds, un doigt, et dans sa main droite
H. 44 cm