CHIFFONIER
de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, ornements de laiton doré, plateau de marbre blanc (fentes) et galerie de laiton ajourée.
Il ouvre par six tiroirs.
Serrures à trefle.
Sans sa clef.
Fente sur le côté droit.
XIXe siècle
H. 138 L. 65,5 P. 38 cm