Paire d'APPLIQUES
en bronze doré à quatre bras de lumière.
Décor de rinceaux et d'une tête d'ange ailée surmonté d'un mascaron et d'un couple d'oiseaux.
XIXe siècle
Glaces anciennes biseautées.
H. 59 cm