Ensemble précieux datant du milieu du XIXe siècle... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Ensemble précieux datant du milieu du XIXe siècle environ, composé d'une bague, de boucles d'oreilles et d'une broche à motifs de remage en or à bas titre et en argent avec des diamants blancs taille ancienne pesant environ 3,00 carats. Broche avec diamants blancs taillés en rosette et une paire de boucles d'oreilles avec diamants blancs taillés en rosette, poids brut total des trois pièces 17,01 grammes. 1800. . . Une bague en or et argent de faible titre de fabrication ancienne d'environ 1800 avec 5 diamants blancs de taille ancienne pesant environ 3,00 carats. une broche en or et argent de faible titre de fabrication ancienne d'environ 1800 avec des diamants blancs avec rosettes. et une paire de boucles d'oreilles en or et argent de faible titre de fabrication ancienne d'environ 1800 avec des diamants blancs avec rosettes. poids brut total des trois objets 17,01 grammes.