(SAINTE -BEUVE) TALLEMANT DES REAUX Les Historiettes.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
(SAINTE -BEUVE) TALLEMANT DES REAUX Les Historiettes. Techener, 1862.
6 volumes. Demi-chagrin vert de Lemerre. Editions de M. de Monmerqué et Paulin.
Exemplaire de Sainte-Beuve, avec 2 lettres autographes signées montéesen tête du ler volume et notes de Sainte- Beuve reliées dans les volumes 1 et 2.
On joint [SAINTE -BEUVE] TALLEMANT DES REAU X Historiettes. Levavasseur, 1834-1835
6 volumes. Demi-toile rouge à la Bradel.
Exemplaire de Sainte-Beuve avec quelques notes du critique dans les marges.