[DÉSORMIÈRE (Roger)]. Ensemble de 45 lettres adressées à Roger Désormière, principalement par ses confrères compositeurs et chefs d’orchestre.
- POULENC (Francis). Billet autographe signé. 17 juin [1950 ou 1951].
On joint 4 lettres autographes signées dont trois signées d’un certain « Chip ». 1949-1950.