Trois ouvrages de droit reliés - XVIIIe et XIX siècles :
- Traité des privilèges et hypothèques
Éditeur H. Nicolle, Paris, 1809
- Institution au droit françois, par M. Argou, tomes premier et second
Éditeur Jean Mariette, Paris, 1730
Usures