Lot n° 50

Estimation :

Trois ouvrages de droit reliés - XVIIIe et XIX siècles : - Traité des privilèges et hypothèques Éditeur H. Nicolle, Paris, 1809 - Institution au droit françois, par M. Argou, tomes premier et second Éditeur Jean Mariette, Paris, 1730 Usures