Bernard Boutet de Monvel (1881-1949)
Le Halage. 1902. Eau-forte et aquatinte. 480 x 300. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Minuscules défauts d'encrage dans le ciel au-dessus du chapeau. Légère oxydation sous le passe-partout. Timbre de l'éditeur Ch. Hessèle (Lugt 554, timbre passé). Cadre.