Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Albert de Belleroche (1864-1944) Femme en buste de face. Vers 1910. Lithographie. 285 x 340. Belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Plusieurs fins plis cassés obliques en travers du sujet. Toutes marges (celle du bas irrégulière).