Albert de Belleroche (1864-1944)
Femme en buste... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Femme en buste de face. Vers 1910. Lithographie. 285 x 340. Belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Plusieurs fins plis cassés obliques en travers du sujet. Toutes marges (celle du bas irrégulière).