Albert de Belleroche (1864-1944)
Femme nue assise... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Femme nue assise de dos. Vers 1910. Lithographie. 418 x 480. Impression en sanguine. Belle épreuve sur vélin mince chamois, signée au crayon. Plusieurs fines traces de plis. Infimes trous et accidents. Quelques courtes déchirures aux bords du feuillet. Petites traces de colle dans les angles au verso. Toutes marges.