Jean Veber (1864-1928)
La Discussion politique. 1904. Lithographie. 333 x 260. Veber et Lacroix 36. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée au crayon. Empoussiérage et petites rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves. Joint : Les Hommes de soupe. 1916. Lithographie. 380 x 260. Veber et Lacroix 198. Très belle épreuve sur vélin, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Ens. 2 p.