Honoré Daumier (1808-1879)
Les Beaux jours de... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Honoré Daumier (1808-1879)
Les Beaux jours de la vie, pl. 1 à 50. 1843-1845. Lithographie. Chaque [255 x 370]. Delteil 1088 à 1137. Bonnes épreuves en tirage du Charivari. Rousseurs et petites auréoles rousses éparses. Bords légèrement déchiquetés, courtes déchirures et petits manques à certaines. Longue déchirure à la pl. 41. Ens. 50 p.