Londres - Jackson (J.G.) & G.T.Andrews. Illustrations of Bishop West's Chapel, in Putney Church, Surrey, première édition, demi-titre, titre supplémentaire lithographié et 12 planches, une sur papier indien et montée, gardes de tissu, avec 2 planches gravées supplémentaires de la chapelle de Lysons insérées librement, feuillet d'errata manuscrit de l'époque inséré, emballage original lithographié, non coupé, un peu frotté et sali, re-reliée, 1825 § London Interiors...., 2 vol. en 1, frontispice gravé, vignette de titre supplémentaire et 74 planches seulement d'après Thomas Shepherd et autres, quelques rousseurs, ex-libris de F.E.Fetherstonhaugh, demi-veau de l'époque, dos doré, sans étiquette, frotté, [c.1840] ; et un autre avec des planches gravées de Londres, 4to (3)
⁂ Le premier est dû à deux jeunes architectes travaillant dans le bureau de P.F.Robinson à Londres.