MOSER Ludwig (1833-1916) - Fabrique de Karlsbad
Paire d'aiguières en verre marmoréen vert à l'imitation de l'onyx, l'ance de couleur ambre, la panse à décor émaillé polychrome et rehauts d'or de feuillages stylisés dans le goût persan
Signés
Fin XIXème - Début XXème siècle
Haut. : 30 cm