DE RANIERI Aristide (1865-1929)
Jeune fille à la pâquerette
Terre cuite à patine brune
Signée, porte cachet, numérotée 150/232 et étiquette ancienne E.Lafon& Frère Périgueux
(infimes piqures à la patine, pâquerette en métal rapportée)
Haut. : 51 cm