. BRACELET MONTRE de dame ronde en or jaune (750 millièmes). Lunette finement godronnée, chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet ruban noir. Chocs. Travail français, vers 1900. Diam. : 21 mm. Poids brut : 10,6 g.