ÉPINGLE à CRAVATE « tête de chien » en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) pavé de diamants ponctués d'une émeraude et onyx calibrés. Vers 1930. Epoque Art Déco.
Poids brut : 3 g.