Lot n° 37

FRANCE et divers, surtout XVIIIème siècle

Estimation :

Lot de pièces détachées en fer de pistolets ou fusils à silex, la plupart à décors gravés, dont : - trois pontets découpés. Un incomplet. - cinq chiens, dont deux de gauche. - bassinet et couvre-bassinets. - clou de pommeau en bronze doré au buste de femme. - petits éléments, dont contre-platine.