Porcelaine, fond marqué d'une marque verte sous glaçure. Service à café comprenant 1 grand plateau, 1 cafetière, 1 pot à lait, 1 sucrier, 5 tasses et soucoupes assorties, 5 assiettes à gâteau. Porcelaine avec décor à rayures bleues et blanches et décorations dorées. Usure minime, sinon bon état. France, XXe siècle. H x Ø environ 5-17 cm x 4-16 cm, plateau Ø environ 34 cm.