Lot n° 33

WMF, Großer Pokal

Résultat :
Estimation :

Plaqué argent, le bord du pied I/O et estampillé de la marque du fabricant. Le gobelet est orné d'un bandeau de feuilles de chêne en relief, la tige du soufflet est décorée de manière élaborée. Intérieur doré. État usagé. Allemagne, XXe siècle. H x Ø environ 33 x 14,5 cm.