Argent 830, poinçonné sur le fond avec le poinçon de finesse, le croissant de lune et la couronne ainsi que la marque de fabrication de Gottlieb Kunz (Schwäbisch Gmünd). Plateau ovale à bord relevé. Cr., bon état. Allemagne, 20e siècle. H x L environ 25,5 x 17 cm, poids 176 g