Lot n° 25

Reich verzierter Kuchenheber

Résultat :
Estimation :

Argent 800, le fond marqué d'un poinçon de titre inconnu, probablement Pseudo-Hanau. Pelle à tarte richement décorée d'un joueur de violoncelle en relief sur la poignée et d'une scène familiale sur la pelle à tarte partiellement ajourée. L'élévateur à gâteaux est partiellement ouvert, sinon il est en bon état en raison de son âge. Allemagne, 20e siècle. L environ 24 cm, poids environ 77 g.