Lot n° 24

Großer Henkeltopf

Résultat :
Estimation :

Argent 800, marqué sur le fond par le poinçon de finesse et la marque de maître de Prato. Grand récipient bulbeux à surface martelée et à bord évasé. La poignée est décorée de mascarons. Usure minimale, sinon bon état. Italie, 1944-1968. Ø environ 16 cm, poids environ 682 g