Argent 835, sur le fond avec demi-lune, couronne et poinçon ainsi que la marque de maître M.H. Wilkens & Söhne de Brême. L'ensemble comprend 6 verres à eau-de-vie à paroi lisse et un petit plateau assorti. Bon état. Allemagne, 20e siècle. H x Ø tasse environ 4 x 3,7 cm, L x l plateau environ 20,5 x 12,5 cm, poids total environ 257 g