Argent 826, le fond avec deux tours et la marque d'orfèvre "F.B", probablement Roif Fritiof Bratland, et poinçonné "B". Cafetière sur pied rond avec corps bombé et poignée en forme d'oreille. Décoré d'une fine bande géométrique. Fini avec un couvercle bombé à charnière. Bon état. Danemark, 20e siècle. H x Ø environ 24,5 x 16 cm, poids environ 650 g.