Lot n° 2

Konvolut an Silberschälchen

Résultat :
Estimation :

Argent sterling, poinçonné individuellement avec poinçon de finesse et marque de fabricant (2 pièces de la Manufaktur Wilkens & Söhne). L'ensemble se compose de 3 pièces, dont 1 bol à dégustation de vin avec décor de rubans fins, 1 sucrier et 1 pot à lait avec base nervurée. Bon état. Allemagne, 20e siècle, H x L x P environ 1-6 x 6,5-11 x 5-7 cm, poids environ 138 g.