Netsuke japonais fin du 19ème siècle. Période... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonais fin du 19ème siècle. Période Meiji. Signé au dos. En ivoire d'éléphant sculpté représentant le masque Ebisu, 42,4x33,2x15,9 mm.16,05 gr. Spécimen d'ivoire d'éléphant avant le 1er juillet 1947, selon le règlement CE 338/97 du 9/12/1996, article 2w. Un netsuke japonais de la fin du 19ème siècle de la période Meiji. Signé au dos. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un masque d'Ebisu, 42,4x332x15,9 mm. 16,05 gr. Spécimen d'éléphant antérieur au 7/1/1947, comme indiqué par le règlement CE 338/97 du 12/9/1996, article 2w.