Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Netsuke-okimono japonais de la fin du XIXe siècle. Période Meiji. En ivoire sculpté d'éléphant représentant un groupe formé par deux serviteurs, l'un assis à terre et l'autre tenant son cheval par les rênes, 28,90x40,40x32,40 mm.19,03 gr. Spécimen en ivoire d'éléphant avant le 1er juillet 1947, selon le règlement CE 338/97 du 9/12/1996, article 2w. Un netsuke-okimono japonais de la fin du XIXe siècle, de la période Meiji. Inc arved ivoire d'éléphant représentant un groupe de deux serviteurs, l'un assis sur le sol et l'autre tenant la rêne de son cheval, 28,9x40,4x32,4 mm. 19,03 gr. Spécimen d'ivoire d'éléphant antérieur au 7/1/1947, comme indiqué par le règlement CE 338/97 du 12/9/1996, article 2w.