Manju 19ème siècle. Non signé. En ivoire de morse... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Manju 19ème siècle. Non signé. En ivoire de morse sculpté représentant une fleur de chrysanthème ovale, 16,30x52,70x34,80 mm.39,38 gr. Spécimen d'ivoire d'éléphant avant le 1er juillet 1947, selon le règlement CE 338/97 du 9/12/1996, article 2w. Un manju japonais du 19ème siècle. Pas digne. En ivoire de morse sculpté représentant une fleur de chrysanthème ovale, 16,3x52,7x34,8 mm. 39,38 gr. Spécimen d'ivoire d'éléphant antérieur au 7/1/1947, comme indiqué par le règlement CE 338/97 du 12/9/1996, article 2w.