Netsuke japonais fin du 18ème siècle. Période... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonais fin du 18ème siècle. Période Edo. Non signé. En ivoire sculpté représentant "Ebisu" assis sur le poisson "Fugu", 20,50x43x26,70 mm.20,47 gr. Spécimen d'ivoire d'éléphant avant le 1er juillet 1947, selon le règlement CE 338/97 du 9/12/1996, article 2w. Un netsuke japonais de la fin du 18ème siècle de la période Edo. Non signé. En ivoire sculpté représentant Ebisu assis sur un poisson Fugu, 20,5x43x26,7 mm. 20,47 gr. Spécimen d'ivoire d'éléphant antérieur au 7/1/1947, comme indiqué par le règlement CE 338/97 du 12/9/1996, article 2w.