Netsuke japonais fin du 19ème siècle. Période... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonais fin du 19ème siècle. Période Meiji. Non signé. En ivoire sculpté représentant un sculpteur de masques assis sur le sol avec son fils, qui l'aide dans son travail, 41x41,70x24,30 mm.20,61 gr. Spécimen d'ivoire d'éléphant antérieur au 1er juillet 1947, selon le règlement CE 338/97 du 9/12/1996, article 2w. Un netsuke japonais de la fin du 19ème siècle de la période Meiji. Non signé. En ivoire sculpté représentant un sculpteur de masques assis sur le sol à côté de son enfant, qui l'aide, m 41x41,7x24,3 mm. 20,61 gr. Avec un rapport d'expertise émis par la Fédération espagnole des antiquaires joint. Spécimen d'ivoire d'éléphant antérieur au 7/1/1947, comme indiqué par le règlement CE 338/97 du 12/9/1996, article 2w.