/
Lot N° 22 -
Hennig, Albert o.T. (Stoffmuster). 1940. Silbergelatine auf Agfa-Photopapier. 32 x 25 cm (40 x 30,5 cm). Signiert und datiert. Avant-garde - Bauhaus
Hennig,...
Hennig, Albert o.T. (Stoffmuster). 1940. Silbergelatine... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Avant-garde - Bauhaus
Hennig, Albert
o.T. (modèle de tissu). 1940. Gélatine argentique sur papier photographique Agfa. 32 x 25 cm (40 x 30,5 cm). Signé et daté.
Tirage à la gélatine argentique sur papier Agfa. Signé et daté. - Probablement une copie ultérieure de l'artiste datant des années 1990. - Dans l'ensemble, avec de légères marques de pliage et légèrement ondulé. Marque de pliage plus forte en bas à gauche.
Probablement une copie ultérieure de l'artiste datant des années 1990. - Dans l'ensemble, avec de légères marques de pliage et légèrement ondulé. En bas à gauche avec une marque de pliage plus forte.