Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Avant-garde - Bauhaus Hennig, Albert o.T. (modèle de tissu). 1940. Gélatine argentique sur papier photographique Agfa. 32 x 25 cm (40 x 30,5 cm). Signé et daté. Tirage à la gélatine argentique sur papier Agfa. Signé et daté. - Probablement une copie ultérieure de l'artiste datant des années 1990. - Dans l'ensemble, avec de légères marques de pliage et légèrement ondulé. Marque de pliage plus forte en bas à gauche. Probablement une copie ultérieure de l'artiste datant des années 1990. - Dans l'ensemble, avec de légères marques de pliage et légèrement ondulé. En bas à gauche avec une marque de pliage plus forte.