PENDENTIF EN OR, LAPIS-LAZULI ET DIAMANTS, ANNÉES... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
réalisé avec une plaque ovale en lapis-lazuli sur laquelle sont appliqués des diamants dans un sertissage en forme des étoiles formant la constellation du Capricorne, le tout entouré d'or, poinçon 750
Poids: environ 18,0 g
Hauteur:5,0 cm environ
A GOLD, LAPIS LAZULI AND DIAMOND PENDANT, 70'S