Lot n° 35

COLLIER EN OR ET SAPHIRS, ANNÉES 1940

Résultat :
Estimation :

formé d'une série de maillons ovales, la partie centrale ornée de maillons à volute entrelacés retenant les saphirs cabochons, poinçon 750 et orfèvre partiellement lisible Poids: 47,8 g environ Longueur: 41,0 cm environ A GOLD AND SAPPHIRE NECKLACE, 40'S