formé d'une série de maillons ovales, la partie centrale ornée de maillons à volute entrelacés retenant les saphirs cabochons, poinçon 750 et orfèvre partiellement lisible
Poids: 47,8 g environ
Longueur: 41,0 cm environ
A GOLD AND SAPPHIRE NECKLACE, 40'S