Petit tromblon à une platine à silex décoré de... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Petit tromblon à une platine à silex décoré de feuillages, deux canons superposés octogonaux puis ronds tromblonnés, poinçon rectangulaire encadré de deux ovales, garniture décorée de feuillages en pièces argent, métal cuivré et fer, bois entièrement filigrané de volutes et fleurs. XVIII-XIXème siècle. Longueur 63cm.