Fusil de chasse à deux canons (reste de damas),... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à deux canons (reste de damas), platines et chiens décorés de feuillages et volutes, les autres pièces métalliques en maille short, crosse sculptée d'une palmette et d'une fleur sur le côté gauche, manque au bois, baguette bois et laiton non-conforme. XIXème siècle. Longueur 121cm.