Tromblon à canon octogonal puis rond tromblonné... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Tromblon à canon octogonal puis rond tromblonné (poinçon Saint Etienne), platine gravée " COULET à Besançon ", baguette fanon et cuivre. Enture au bois de la crosse. XIXème siècle. Longueur 99cm.