Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Tromblon à canon octogonal puis rond tromblonné (poinçon Saint Etienne), platine gravée " COULET à Besançon ", baguette fanon et cuivre. Enture au bois de la crosse. XIXème siècle. Longueur 99cm.